Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Полоцк

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает Полоцк. Главная цель визита - совещание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства страны

Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, Александр Лукашенко констатировал, что население ежедневно пользуется жилищно-коммунальными услугами. Поэтому работа в этой сфере должна развиваться, имеющиеся недостатки устраняться. 

«И то, насколько люди довольны их качеством и доступностью, напрямую влияет на настроения в обществе. Следовательно, в значительной степени формирует социально-политическую обстановку и уровень доверия к действующей власти», - считает он.

Александр Лукашенко добавил, что уже многое удалось сделать в плане формирования тарифов, снижения себестоимости и обеспечения окупаемости практически всех видов услуг‚ повышения надежности инженерных сетей и оборудования. Однако критика от людей до сих пор есть. По его мнению, служба 115 должна сравнима с работой скорой помощи - здесь также очень важна оперативность.

«Мы получаем огромный массив информации снизу - о том, что там происходит. Вся она анализируется, и основные вопросы, которые волнуют людей, выкристаллизовываются - и на стол Президенту. Постоянно до четверти всех вопросов - это услуги ЖКХ и что надо делать с жилищно-коммунальным хозяйством», - сказал он.

Также Президент дал поручение навести порядок с сфере переработки мусора. По его словам, пора перестать закапывать мусор, так как это наносит урон экологии. «Этим придется очень сильно заниматься», - отметил глава государства.

Источник: Soyuz.by