Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин: Россия в полном объеме обеспечивает себя основными продуктами питания

Президент России Владимир Путин констатировал, что РФ полностью обеспечивает себя основными продуктами питания

"Россия в полном объеме обеспечивает себя основными продуктами питания, последовательно осваивает глобальные рынки, входит в число ведущих экспортеров по ряду позиций", - констатировал глава государства на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Президент также считает, что снижение спроса на продукцию АПК не будет значительным и не очень скажется на состоянии отрасли.

Инфраструктура на селе

России необходимы более быстрые темпы развития сельской инфраструктуры, особенно цифровой, заявил президент России.

"Нам нужны высокие темпы в развитии инфраструктуры, социальной сферы села, включая систему здравоохранения, образования, культуры, решение жилищных вопросов сельчан. Нужны современные и безопасные дороги и инженерные сети. И, конечно, развитие цифровой инфраструктуры, которая востребована и гражданами, и бизнесом", - сказал Путин.

Он сделал особый акцент на том, что развитие АПК - это не только решение производственных задач, но и создание новых рабочих мест, повышение доходов и качества жизни миллионов людей.

Глава государства предложил представителям регионов и руководителям отрасли, участвующим в совещании, высказаться на все эти темы.

Источник: Soyuz.by и ТАСС