Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

"Белнефтехим": договоры с "Роснефтью" устанавливают индикативный баланс поставок, объемы определяются ежемесячно

Заключенные с российской компанией "Роснефть" договоры устанавливают индикативный баланс поставок до 9 млн т нефти, конкретные объемы определяются ежемесячно, сообщил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко

"Такие договоры подписываются ежегодно со всеми компаниями-поставщиками. Они формально определяют индикативный баланс поставок с учетом конкретного поставщика. По сути, там фиксируются возможности белорусских заводов по заказам и российских компаний - по поставкам", - отметил Александр Тищенко, сообщает БЕЛТА.

Ежемесячно конкретные объемы и цены поставок оформляются допсоглашениями. Пресс-секретарь также напомнил, что индикативный баланс поставок нефти на 2020 год - это 24 млн т. В развитие этой договоренности подписываются договоры с отдельными компаниями, в том числе с "Роснефтью".

Ранее "Роснефть" сообщила о заключении договоров на поставку в Беларусь с апреля по декабрь 2020 года до 9 млн т нефти. Они заключены с двумя НПЗ ("Нафтан" и Мозырский НПЗ) и Белорусской нефтяной компанией.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА