Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Рябков: Россия будет наблюдать за тем, что означает назначение посла США в Беларуси

Москва будет наблюдать за тем, что означает намерение США впервые с 2008 года назначить посла в Беларуси в практическом плане. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передаёт ТАСС

"Будем наблюдать за тем, что это [назначение посла США в Беларуси] означает в практическом плане, - сказал дипломат, отвечая на соответствующий вопрос. - Конечно, Соединенные Штаты весьма активны в странах, непосредственно граничащих с Россией".

По его словам, эта активность, особенно в сфере биологической безопасности, вызывает у Москвы большие вопросы. "Сожалеем, что американские представители, включая тех, кто отвечает за информационное обеспечивание внешней политики США, зачастую не гнушаются передергиванием российской позиции, ее искажением и тем самым пытаются посеять раздор в наших отношениях с соседними дружественными государствами. Эта практика заслуживает осуждения", - подчеркнул Рябков.

Президент США Дональд Трамп 20 апреля объявил о намерении выдвинуть кандидатуру заместителя помощника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер на пост посла в Беларуси.

Источник: Soyuz.by и ТАСС