Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В России строят планы по выходу из режима ограничений

Как сообщает пресс-служба Кремля, 6 мая на совещании у Владимира Путина обсуждались  предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических  ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции

Руководству российских регионов поручено вближайшее время подготовить планы по выходу из режима ограничений.

«Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение – и коллег из Правительства, и глав регионов – крайне высока», – отметил Путин.

По его словам, ситуация с распространением коронавируса в субъектах РФ складывается по-разному. 

Как отметил российский лидер,  где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определённое, обоснованное смягчение. 

«Но только с опорой на мнение учёных, специалистов и с учётом всех факторов и возможных рисков», – подчеркнул Путин. Он потребовал от губернаторов в ближайшие дни выработать и предоставить на изучение планы действий на период после 11 мая.

Источник: Soyuz.by