Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия не предполагает пересматривать цену на газ для Беларуси

Россия не предполагает пересматривать цену поставок газа в Беларусь на 2020 год. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр энергетики России Александр Новак

"Мы исходим из того, что в начале года достигнуты договорённости по цене на газ для белорусских потребителей до конца 2020 года", - сказал Новак.

"И эта цена зафиксирована в соответствующем протоколе между правительством республики Беларусь и "Газпромом", и в контрактах между хозяйствующими субъектами, там тоже пересмотра никакого не предполагается. Наши компании взаимодействуют в соответствии с подписанными документами - цена $127 за тысячу кубометров", - добавил он.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что цена на газ должна быть более адаптивной при текущем резком изменении экономической конъюнктуры.

Источник: Soyuz.by и "Интерфакс"