Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Семашко: дорожные карты по электроэнергетике и таможенной сфере согласованы

Беларусь и Россия согласовали проекты интеграционных дорожных карт по электроэнергетике и вопросам сотрудничества таможенных служб. Об этом сообщил глава белорусского диппредставительства в России Владимир Семашко

Говоря о результатах прошедших в Сочи встреч глав государств Беларуси и России, а также премьеров двух стран, посол Беларуси сообщил, что стороны согласовали вопросы сотрудничества в энергетической и таможенной сфере.

«Можно констатировать, что переговоры прошли предметно, в конструктивном, доброжелательном духе. В результате уже на встрече президентов нашли сложную развязку по дорожной карте сотрудничества таможенных служб. Это был непростой вопрос. Стоит задача до 1 июня 2020 года отработать всю нормативную базу - и белорусскую, и российскую: там сотни законодательных актов, десятки межправсоглашений», – отметил дипломат.

На сегодняшний день Беларусь и Россия согласовали проекты 21 дорожной карты из 31, несогласованными остаются 8 дорожных карт, сообщает БЕЛТА.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА