Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Главы правительств СНГ рассмотрят в Москве концепцию по цифровому развитию

25 октября в Москве пройдёт Заседание Совета глав правительств СНГ, в ходе которого будет подробно обсуждаться концепция сотрудничества по цифровому развитию общества

Ожидается, что на заседании Совета глав правительств будут подписаны документы, регламентирующие сотрудничество стран Содружества в сфере стандартизации, ветеринарии, антимонопольного регулирования, развития радионавигации, рекультивации территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств.

Кроме того, главы правительств подпишут документы, касающиеся совместного розыска военнослужащих, без вести пропавших в период войны в Афганистане в 1979-1989 годах, поиска мест захоронений, эксгумации, идентификации останков и перезахоронения их на родине и др. Традиционно обширный блок документов, вносимых на рассмотрение глав правительств, будет посвящен вопросам финансового обеспечения деятельности органов СНГ.

Всего в проекте повестки дня – 13 вопросов. В узком составе главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в формате СНГ и определят дату и место своей следующей встречи. На заседании в широком формате будут рассмотрены Концепция сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в области цифрового развития общества и план первоочередных мероприятий по ее реализации, а также Стратегия обеспечения информационной безопасности государств - участников СНГ, сообщает БЕЛТА.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА