Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МАРТ Беларуси и ФАС России создадут совместный совет экспертов

В развитие вступившего в силу соглашения между правительствами Беларуси и России о сотрудничестве в области защиты конкуренции, подписанного в феврале 2019 года, министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси и Федеральная антимонопольная служба России подписали в Москве меморандум о создании совместного белорусско-российского экспертного совета по вопросам развития конкуренции на социально значимых рынках. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МАРТ.

От Беларуси подпись под документом поставил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, от России – руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

Экспертный совет будет разрабатывать рекомендации по совершенствованию контроля соблюдения антимонопольного законодательства Беларуси и России. Стороны выразили надежду что гармонизация законодательства по конкуренции создаст равные условия для субъектов хозяйствования на рынках Беларуси и России. 

Основными инструментами взаимодействия будут проведение проверок и расследований для пресечения фактов нарушения антимонопольного законодательства, решений по закрытию рынков. - отметили в МАРТ.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА