Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: основа политики государства – человек и справедливое отношение к нему

20 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл совещание по вопросам качества работы правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений, сообщает пресс-служба главы государства

По словам Александра Лукашенко, встречу в рамках совещания можно считать исторической, так как от всех сидящих в зале зависит суверенитет и независимость Беларуси, в основе которых лежит стабильность. 

«А в основе этой стабильности лежит внутриполитическая ситуация в нашем государстве и доверие людей к власти. Так вот в этом зале собрались все те, кто определяет судьбу страны и, давайте не будем кривить душой, судьбу каждого из граждан. От нас с вами зависит, какой будет страна, как будут жить наши люди и какими будут эти люди», – заявил Президент.

Александр Лукашенко отметил, что защита прав человека, его жизни – это первостепенная задача правоохранительной системы. А доверие к этой системе со стороны населения является одним из главных показателей эффективности, профессионализма и законности действий всех сотрудников силовых органов.

Президент обратил внимание на то, что правоохранители, в первую очередь, обязаны обеспечивать презумпцию невиновности, в то же время, должен работать принцип неотвратимости наказания за преступление.

По его словам, именно этого сегодня требует народ, на верность которому присягали представители силовых и государственных структур. Сегодня, по словам Лукашенко, правоохранительные органы обеспечены всем необходимым для работы. Поэтому люди и государство вправе рассчитывать на соответствующий результат, отметил Президент.

Источник: Soyuz.by