Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

26.07.2019

Фото: ТАСС

Александр Лукашенко: Мы никогда и ни за какие деньги не станем рвать отношения с братской Россией

Такое заявление президент Беларуси сделал во время встречи с министром иностранных дел Латвии



- Это наша Россия, это наши люди, которые нас уважают, и где рейтинг Президента Беларуси в многонациональной России - за 60%. Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда нам подставляла плечо, но это не значит, что мы можем поступаться в отношении Запада, Востока, Китайской Народной Республики, с которой у нас хорошие отношения и общие интересы, своими принципиальными интересами. Этого никогда не будет, да вы это и видите. Я вам говорю это публично и откровенно. Хочу, чтобы вы понимали нашу политику. подчеркнул белорусский лидер, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь никогда и ни за какие деньги не станет рвать отношения с братской Россией, в тоже время он не приемлет упрёки, когда Беларусь называют зависимой от России.

- Мир взаимозависим: вы от кого-то зависите, мы от кого-то зависим, от нас кто-то зависит, так могу сказать о Латвии, Литве, Эстонии, - продолжил Александр Лукашенко. - Мы небольшие государства, хотя маленьких государств не бывает, потому что все народы равны, и малочисленные, и многочисленные. Мы из того тоже исходим. Не может довлеть государство по площади или населению огромное над кем-то, я это вообще не воспринимаю.

Источник: Soyuz.by