Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

22.07.2019

Фото: ТАСС

Григорий Рапота: На Союзное государство нужно посмотреть свежим глазом

Президенты Беларуси и России должны в ближайшее время получить предложения по интеграции в рамках Союзного государства

На вопросы интеграции Беларуси и России полезно посмотреть свежим взглядом, сказал государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил белорусскому МИД подключить к деятельности рабочей группы по интеграции Постоянный комитет Союзного государства.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота

Отвечая на вопрос корреспондента Sputnik, есть ли уже какие-нибудь результаты, Григорий Рапота ответил: "Нет. Поручил – пусть подключают. Постоянный комитет не должен навязываться в качестве обязательного участника тех или иных экспертных совещаний".

По его словам, возникают ситуации, когда экспертам нужно посидеть одним и пообсуждать.

- В контексте того разговора с Александром Григорьевичем - он меня спросил о результатах деятельности рабочей группы. Естественно, я ему ничего не мог сказать, потому что я там не присутствую, – пояснил государственный секретарь.

По словам Григория Рапоты, если необходимость участия Постоянного комитета будет принята обеими сторонами, то он подключится к работе.

В ответ на уточняющий вопрос, готов ли Постком сейчас подключиться к работе, Григорий Рапота сказал: "Конечно. Никаких проблем. Мы этим фактически занимаемся ежедневно".

- Может быть, есть смысл посмотреть на это свежим глазом других людей. В этом есть рациональное зерно", – подытожил Григорий Рапота.

Источник: sputnik.by