Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Форум «Молодежь — за Союзное государство» стартует в Санкт-Петербурге

VII Российско-белорусский молодёжный форум «Молодежь — за Союзное государство» стартует 15 июля в Санкт-Петербурге. Мероприятие предшествует VI Форуму регионов Беларуси и России, сообщает корреспондент портала Союзного государства

Участие в форуме «Молодежь — за Союзное государство» примут более 100 человек. Это молодые парламентарии, лидеры общественных организаций Беларуси и России. Их ожидают как секционные заседания, так и разнообразная культурная программа.

Во время работы секций молодёжь двух стран обсудит темы развития молодежного движения в Союзном государстве, межрегиональное молодежное сотрудничество, межвузовское взаимодействие. Модераторами секций станут представители Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России, БРСМ и Федерального агентства по делам молодежи России.

Также в рамках форума пройдёт Торжественное награждение победителей конкурса по разработке эмблемы молодёжи Союзного государства.

Молодёжный Форум «Молодежь — за Союзное государство» завершится 16 июля.

VI Форум регионов Беларуси и России пройдёт с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге. Традиционно центральным мероприятием Форума станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств. В нынешнем году темой пленарного заседания станут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России. Также в рамках мероприятия будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами двух стран, коммерческие контракты, другие документы о партнерстве.

Источник: Soyuz.by