Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Продукция белорусского Минпрома представлена на Международной промышленной выставке в Екатеринбурге

Как сообщает сайт посольства Беларуси в России, в работе форума принимает участие белорусская делегация во главе Министром промышленности Павлом Утюпиным

В рамках форума «Иннопром-2019» состоялась встреча белорусского министра с российским коллегой Денисом Мантуровым, а также прошли деловые встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, членом коллегии (Министром) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александром Субботиным, Министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным. 

Кроме того, по информации посольства, прошли переговоры с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области Алексеем Текслером, Главой города Екатеринбурга Александром Высокинским, генеральным директором УГМК-ХОЛДИНГ Андреем Козицыным, Президентом «Русской медной компании» Всеволодом Левиным, генеральным директором группы компаний «КОРИБ» Олегом Коробченко, заместителем генерального директора ООО «ФАНУК» Александром Яшкиным и другими.

Экспозиция Министерства промышленности Республики Беларусь расположилась в павильоне № 1 МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» и на открытой площадке форума.
Министр промышленности Беларуси Павел Утюпин, открывая экспозицию, отметил, что министерство — постоянный участник выставки и напомнил, что Россия — основной торгово-экономический партнер Беларуси, причем взаимодействие осуществляется как на федеральном, так и региональном уровнях.

По словам Павла Утюпина, на стенде представлены предприятия, которые активно сотрудничают с Россией и, в частности, со Свердловской областью. В их числе — «Минский моторный завод», «Могилевлифтмаш», станкостроительные заводы.

Источник: Soyuz.by