Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российско-белорусский молодёжный форум в Санкт-Петербурге соберёт более 100 участников

С 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге пройдёт VI Форум регионов Беларуси и России. Предшествовать ему будет VII Российско-белорусский молодёжный форум «Молодежь — за Союзное государство», в котором примут участие более 100 человек

Участие в форуме примут молодые парламентарии, лидеры общественных организаций Беларуси и России. Их ожидают как секционные заседания, так и разнообразную культурную программу. 

– Во время работы секций мы планируем обсудить темы развития молодежного движения в Союзном государстве, межрегиональное молодежное сотрудничество, рассмотреть практики поддержки молодежи в Беларуси и России, а также межвузовское взаимодействие. Модераторами секций станут представители Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России, БРСМ и Федерального агентства по делам молодежи России, — отметил второй секретарь БРСМ Олег Дикун, пишет БЕЛТА.

Стоит отметить, что 17 июля начнут работу секции VI Форума регионов Беларуси и России. По итогам работы секции о реализации совместных молодежных проектов планируется заключить соглашения о сотрудничестве между региональными молодежными организациями двух стран.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА