Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин: вопрос об объединении Беларуси и России в одно государство не стоит

Об этом сегодня заявил Президент РФ во время прямой линии.

"Речь идет о реализации договора, который был подписан много лет назад о создании так называемого Союзного государства. Это не единое государство, это не одно и то же. Но там, правда, много элементов вплоть до создания союзного парламента, введения единой валюты и т.д. Что-то не было сделано со стороны России - Россия затормозила, что-то не было сделано со стороны Беларуси", - пояснил Владимир Путин.

Глава российского государства отметил, что с Президентом Беларуси они планируют обсудить договор, чтобы реализовать то, что не было сделано, а также внести соответствующие коррективы. Владимир Путин напомнил, что в настоящее время этими вопросами активно занимаются рабочие группы двух стран.

При этом Президент России констатировал, что в белорусско-российской интеграции есть достижения, в частности, в социальной сфере, с точки зрения свободного передвижения товаров, услуг, а также граждан обеих стран.

"На самом деле сделано немало, но, на мой взгляд, явно недостаточно. Можем сделать и должны сделать гораздо больше", - подчеркнул Владимир Путин.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА