Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные депутаты обсудят роль парламентской дипломатии в решении актуальных вопросов международной повестки дня

Парламентские слушания по актуальным вопросам международной деятельности состоятся 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге

Мероприятие пройдет в соответствии с решением 55-й сессии Парламентского Собрания и будет посвящено вопросам выработки мер и способов противодействия со стороны парламентского сообщества угрозам, возникающим в сфере международной безопасности, а также формирования условий для обеспечения непрерывного парламентского взаимодействия в области внешней политики.

К участию в обсуждении приглашены парламентарии Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Армении, Киргизии, а также ряда других стран Центральной и Восточной Европы. Кроме того, в мероприятии планируется участие представителей министерств иностранных дел, ведущих политологов, ученых, представителей экспертного сообщества. Организаторами мероприятия выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности.

Проведение парламентских слушаний предусмотрено Регламентом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского Собрания и приглашенные лица. На парламентских слушаниях депутатами Парламентского Собрания и приглашенными лицами обсуждаются законопроекты, проекты концепций, проект бюджета Союзного государства, а также другие значимые вопросы союзного строительства. По результатам парламентских слушаний принимаются рекомендации, которые могут быть опубликованы в официальных изданиях Парламентского Собрания и других средствах массовой информации.

Источник: Soyuz.by