Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин об объединении Беларуси и России: «Нет и быть не может»

Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума прокомментировал слухи об объединении Беларуси и России, отметив, что этого быть не может

"Нет и быть не может. Скажу почему - потому что история сложилась таким образом, что наш единый народ, - а я считаю, что белорусы, русские и украинцы это единый народ, - много раз об этом говорил, - что мы живем в разных странах, разные государства образовались", - сказал Путин, передаёт РИА Новости.

В тоже самое время, он отметил, что многое из договора о Союзном государстве с Беларусью до сих пор не сделано. Путин подчеркнул, что есть план строительства Союзного государства, в котором заинтересованы и белорусы, и россияне.

- Многое уже в этом направлении сделано, в том числе и в социальной сфере - имею в виду, трудовые права, свободное передвижение и так далее, в чем-то ЕврАзЭс обогнало уже наше Союзное государство", - сказал Путин. - Многое из того, что было написано в этом договоре о Союзном государстве, не исполнено, и мы обсуждали это с Александром Григорьевичем (Лукашенко - ред.), можем ли мы в новых условиях сегодняшнего дня что-то выполнить из того, что не сделано, либо добавить из того, что является сейчас актуальным.

Источник: Soyuz.by