Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Игорь Петришенко примет участие в ХXIII Петербургском международном экономическом форуме

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко возглавит белорусскую делегацию на XXIII Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает Посольство Беларуси в России

В составе делегации также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко, Министр экономики Дмитрий Крутой, заместитель Министра энергетики Вадим Закревский, заместитель председателя Минского облисполкома Николай Рогощук, заместитель директора ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации» Денис Мелешкин и др.
Представители Беларуси примут участие в пленарных заседаниях Форума и в работе его секций: «Евразийский экономический союз. Стратегия будущего», «Мировой энергетический сектор: вызовы и возможности», «Российская экономика в поисках стимулов роста», «Энергетическая панель» и др.

Запланированы встречи Посла Владимира Семашко с руководителями российский регионов: с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным, с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, губернатором Московской области Андреем Воробьевым, врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.

На встрече с врио губернатора Липецкой области ожидается подписание Протокола рабочей встречи Владимира Семашко с Игорем Артамоновым, состоявшейся в Липецке накануне ПМЭФ.

ПМЭФ — главный ежегодный экономический форум России и других стран СНГ — проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года. ПМЭФ-2019 пройдет с 6 июня по 8 июня. Ожидается, что участие в нем примут около 15 тыс. гостей из 75 стран мира, более 270 компаний.

Источник: Soyuz.by