Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Новак: контроль за поступлением нефти в трубопроводы будет ужесточен

Министр энергетики России Александр Новак заявил об ужесточении контроля за поступлением нефти в трубопроводы. Об этом сообщает «Интерфакс»

"Мы подготовили комплекс изменений в нормативную базу, которые ужесточают контроль за поступлением нефти в трубопроводы. У нас есть поручения подготовить их в кратчайшие сроки, это касается не только Минэнерго, различных ведомств. Сделаем это в течение ближайших месяцев", - сказал он.

Также он отметил, что оценить ущерб и размер компенсации за поступление «грязной» нефти по трубопроводу «Дружба» планируется в течение лета.

"Сейчас бы дополнительных цифр не называл, идет работа с потребителями, с "Транснефтью", это коммерческие вопросы. Мы будем понимать это более точно уже после того, как пройдет обсуждение между компаниями", – сказал Новак.

Также он подчеркнул, что между компаниями заключены договора, которые предусматривают штрафы или другие санкции за неисполнение договоренностей.

Источник: Soyuz.by и Интерфакс