Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин положительно оценил переговоры с Александром Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин остался доволен своими переговорами с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом глава российского государства заявил журналистам, сообщает ТАСС

"Мне кажется, работа у нас получилась", - сказал он по итогам переговоров.

Путин отметил, что пригласил белорусского лидера в Сочи и для переговоров, и для того, чтобы дать ему "возможность немного отдохнуть, покататься [на лыжах] на склонах и, может быть, поиграть в хоккей".

Путин также напомнил, что в декабре 2019 исполняется 20 лет Союзному договору. "Мы договорились с президентом Беларуси, что мы проанализируем все, что было сделано в последнее время. Сверим часы по этой интеграционной повестке, имея ввиду даже то обстоятельство, что параллельно развиваются и другие интеграционные процессы, в том числе и ЕврАзЭС", - отметил он.

"Мы должны посмотреть: где мы впереди, где мы чуть-чуть отстаем от того, что происходит в рамках ЕврАзЭС", - рассказал Путин, отметив, что в его основу легли именно те договоренности, которые лежали в основе Союзного государства.
"В чем-то ЕврАзЭС ушел даже чуть подальше. Что-то перестало быть актуальным вообще из того, что планировалось Союзным договором 1999 года. А что-то, наоборот, приобретает дополнительную динамику и является чрезвычайно важным", - пояснил российский лидер, заверив, что прошедшие трехдневные встречи и были направлены на анализ достигнутых и не реализованных целей, на консультации с коллегами из разных отраслей и на определение наиболее важных и реализуемых задач.

Источники: ТАСС и Soyuz.by