Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Каранкевич: Беларусь и Россия продолжают переговоры по цене на газ с 2020 года

Беларусь и Россия продолжают переговоры по цене на российский газ, которая будет действовать с 2020 года. Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич на первом Национальном форуме по устойчивому развитию

"Переговоры проводятся и на уровне профильных министерств, и на уровне вице-премьеров. Переговорный процесс продолжается", - отметил Виктор Каранкевич, сообщает БЕЛТА.

 Цена на газ для Беларуси в 2019 году составляет $127 за 1 тыс. куб.м. Согласно ранее достигнутым договоренностям, стороны должны согласовать цену на российский газ для Беларуси в 2020-2024 годах до 1 июля 2019 года. 

Как ранее подчеркивал вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко, Беларуси нужны не низкие цены на российский газ, а создание равных условий для субъектов хозяйствования. 

Источник: БЕЛТА и Soyuz.by