Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Володин раскритиковал министерства связи РФ и Беларуси за неисполнение поручений по роумингу

Необходимо принимать решения, которые направлены на развитие России и Беларуси. Одно из важнейших решений — это отмена роуминга на территории Союзного государства. Об этом председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал по итогам правительственного часа в рамках 55-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоялась в Москве 22 декабря

Поручение глав государств Беларуси и России о решении вопроса отмены роуминга было дано еще полтора года назад, напомнил Володин. Но с тех пор вопрос ответственные ведомства практически не продвинулись в решении этого вопроса, сообщает "Парламентская газета".

«Надо принимать решения, которые направлены на развитие наших государств », — призвал руководителей министерств связи Володин и предложил им проинформировать о том, что делают обе стороны для отмены роуминга в первом квартале следующего года.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Константин Носков сообщил, что отмене роуминга в приграничных территориях России и Беларуси мешают разные тарифы на пропуск трафика. В Беларуси тариф составляет 30 центов США за минуту, в России — от 14 до 19 центов.

Источник: Soyuz.by