Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки продукции белорусской птицефабрики «Дружба»

Россельхознадзор отменяет с 12 декабря 2018 года временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Россельхознадзор отменяет с 12 декабря 2018 года временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
- Данное решение принято Службой по результатам рассмотрения предоставленных белорусской стороной материалов о проведенном расследовании и принятых мерах, а также с учетом гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора в том, что продукция белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» соответствует требованиям ветеринарного законодательства России, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Однако ввоз продукции с указанного предприятия будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля. Специалисты Россельхознадзора будут отбирать пробы от 10 партий продукции и проводить исследования по ранее выявленным показателям, в частности, на кокцидиостатики: декоквинат, динитрокарбанилид, толтразурил сульфон и на тетрациклин.
Кроме того, продукция должна быть выработана с 12 декабря 2018 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом. 

Источник: Soyuz.by