Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Cессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет 21-22 декабря

21 – 22 декабря 2018 года в Москве пройдут мероприятия 55 сессии Парламентского Собрания. К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании. 

Депутаты в двух чтениях рассмотрят бюджет Союзного государства на 2019 год, обсудят вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2018 год, рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2017 год. 

Вниманию депутатов будет представлен проект Концепции сближения законодательства государств – участников Договора о создании Союзного государства, работа над которым велась совместно с Постоянным Комитетом Союзного государства и заинтересованными министерствами и ведомствами в целях определения перспективных направлений деятельности в области обеспечения равных прав граждан Беларуси и России.

Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, обсудят План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2019 год.

В рамках сессии состоится «правительственный час», посвященный обсуждению вопросов формирования и функционирования единого научно-технологического пространства Союзного государства, а также вопросу отмены роуминга на территории Союзного государства.

Источник: Soyuz.by