Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Союзные парламентарии обсудят вопросы обеспечения равных прав по участию в соревнованиях спортсменов Беларуси и России

В Минске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

В Минске 27 ноября состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба собрания.

Участники заседания обсудят состояние и перспективы развития физической культуры и спорта России и Беларуси в рамках Союзного государства. Особое внимание будет уделено обеспечению равных прав граждан наших государств, в том числе вопросу существующих ограничений прав белорусских хоккеистов-легионеров, желающих играть в российских командах.

Депутатам будет представлена информация о ходе работы по гармонизации правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения льготных категорий абитуриентов, в частности, победителей белорусских, российских и международных олимпиад, а также по гармонизации программ физического воспитания населения, предусматривающих в том числе введение в Республике Беларусь аналога Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В ходе заседания будут рассмотрены вопрос о создании Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, проект Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы, вопросы исполнения и формирования бюджета Союзного государства и другие.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства спорта Российской Федерации.

Источник: soyuz.by