Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Особенности освещения интеграционных процессов обсуждаются на медиафоруме в Ереване

В медиафоруме принимают участие ведущие медиаэксперты, политологи и политические деятели из Армении, Беларуси, России, Казахстана

Проблемы освещения интеграционных процессов в регионе, перспективы интеграции и вызовы современности стали основной темой обсуждений на проходящем в Ереване медиафоруме «Освещение интеграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС».

В медиафоруме принимают участие ведущие медиаэксперты, политологи и политические деятели из Армении, Беларуси, России, Казахстана.

«Любой интеграционный процесс направлен на преодоление социально-экономических и политических вызовов и соответствует концепциям внешней политики стран. Он направлен на осуществление таких реформ, которые имеют синергический эффект. Конференция дает возможность обсудить различные восприятия двух интеграционных процессов», – сказал руководитель армянского филиала Института стран СНГ доктор-профессор Александр Маргаров.

«Важность информационного освещения интеграционных процессов и сотрудничества информационных структур стран, вовлеченных в интеграционные процессы, трудно переоценить. Одна из целей конференции – раскрытие этих возможностей», – отметил директор «Арменпресс» Арам Ананян.

Работа медиафорума будет проходить в рамках двух пленарных заседаний по темам «Информационное сопровождение интеграционных процессов» и «Интеграционные процессы в рамках СНГ и ЕАЭС: оценки, современная ситуация, перспективы».


Источник: БелТА