Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям стран ОДКБ пройдет в Минске 17 октября

Взаимодействие государств - членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС - одно из направлений деятельности организации

Десятое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ) пройдет в Минске 17 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

"В ходе заседания будут обсуждаться проведение совместных тактико-специальных учений, учебно-методических сборов, перспективы дальнейшего сотрудничества с международными организациями для использования их потенциала при оказании помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Также будет рассмотрен ход разработки проекта положения о порядке коллективного реагирования государств - членов ОДКБ на предупреждение или ликвидацию последствий крупномасштабных ЧС и другие вопросы", - проинформировали в министерстве.

Взаимодействие государств - членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС - одно из направлений деятельности организации. Сотрудничество проходит под эгидой Координационного совета по чрезвычайным ситуациям, который был образован в октябре 2007 года решением Совета коллективной безопасности. "На постоянной основе в рамках КСЧС идет работа по совершенствованию в ОДКБ системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации. Ведется сотрудничество в области подготовки и повышения квалификации специалистов, проведения совместных учений и соревнований, а также по формированию единой научно-технической политики и обмена информацией", - отметили в МЧС.


Источник: БелТА