Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Посетители ярмарок белорусских товаров в Москве купили продукции на Br1 млн

Посетители могли купить мясную, молочную продукцию, колбасные, кондитерские изделия, мед, варенье, джемы, чай

На ярмарках "Минск - москвичам", которые прошли в российской столице на двух площадках во время Дней Минска в Москве, продано белорусских товаров на Br1 млн, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, на площади Революции 10-15 октября в 67 деревянных шале, выделенных правительством Москвы, свои товары представили предприятия легкой, пищевой промышленности, общественного питания, ремесленники.

Посетители могли купить мясную, молочную продукцию, колбасные, кондитерские изделия, мед, варенье, джемы, чай, а также ближе познакомиться с продукций таких предприятий, как "Минскхлебпром", "Коммунарка", "Белрыба", "Минская овощная фабрика", "Белита-Витэкс", Минский часовой завод "Луч".

КУП "ТЦ "Радзивилловский", КСУП "Бизнес-центр "Столица", ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов" угощали блюдами белорусской национальной кухни. Минские универмаги ГУМ и "Беларусь" предлагали сувенирную продукцию, галантерейные и парфюмерно-косметические товары. Народные умельцы привезли кованые и керамические, льняные, кожаные изделия, плетеные предметы из лозы и соломки.

В эти же дни ярмарочные мероприятия были организованы на ул.Профсоюзной,41 возле станции метро "Новые Черемушки", где продукцию представили "Серж- Фэшн", "Галантэя", "Надэкс", "Луч", "Марко", "Коммунарка". Одновременно выставка-продажа товаров белорусских производителей прошла на территории ВДНХ.

Тесное сотрудничество между двумя городами осуществляется с 2012 года - в столице России на постоянной основе проходят Дни Минска, а в столице Беларуси - Дни Москвы. Москва и Минск активно развивают взаимоотношения в разных сферах: от торговой и экономической до социальной и культурной. Так, российская столица занимает первое место в общем объеме экспорта товаров коммунальных предприятий Минска в Российскую Федерацию. Между Беларусью и Москвой реализуется план программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2016-2018 годы.

Источник: БелТА