Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Реализация проекта Союзного государства по зеленой химии и энергетике начнется в 2018 году

Первый проректор БГТУ также отметил, что белорусский университет активно сотрудничает с рядом ведущих российских химико-технологичных университетов, в том числе и по проектам, связанным с зеленой энергетикой и зеленой химией

Белорусский государственный технологический университет примет участие в реализации проекта Союзного государства по зеленой энергетике и зеленой химии. Об этом сегодня сообщил первый проректор БГТУ Александр Цыганов, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

В частности, он отметил, что в проект будет вовлечен не только БГТУ, но и ряд других учреждений. Работа над проектом Союзного государства, который связан с зеленой энергетикой и зеленой химией, начнется уже в следующем году.

«В апреле-мае начнется финансирование проекта. Он будет рассчитан на три года. Мы надеемся, что достигнем планируемых результатов, разработанные нами по проекту устройства будут внедрены на крупных химических предприятиях как Беларуси, так и России. Это послужит улучшению качества производимых продуктов и поспособствует тому, что больше внимания на предприятиях будет уделяться вопросам экологии», – поделился Александр Цыганов.

Он рассказал, что в рамках реализуемого проекта будут разрабатываться специальные гальванические элементы новых конструкций. «Это новые устройства, которых сегодня практически нет на территории СНГ, но над ними работают в США, в Японии», – заявил Александр Цыганов.

Первый проректор БГТУ также отметил, что белорусский университет активно сотрудничает с рядом ведущих российских химико-технологичных университетов, в том числе и по проектам, связанным с зеленой энергетикой и зеленой химией.

Источник: soyuz.by