Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Новосибирск

Запланированы переговоры Андрея Кобякова с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с двухдневным рабочим визитом в российский Новосибирск, передает корреспондент БЕЛТА.

Запланированы переговоры Андрея Кобякова с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.

Предусмотрено также посещение премьер-министром Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С.А.Чаплыгина, Медицинского технопарка, ООО "Сибэлектропривод".

Товарооборот Беларуси с Новосибирской областью в январе-июле 2017 года составил $105,8 млн и по сравнению с аналогичным периодом 2016 -го увеличился на 44,3%, экспорт- $81,6 млн (рост на 39,9%), импорт - $24,2 млн (плюс 61,1%). Сальдо положительное для Беларуси - $57,4 млн. Белорусский экспорт - тракторы и седельные тягачи, грузовые автомобили, сахар, части и принадлежности для автомобилей и тракторов, прутки и профили алюминиевые, конструкции из черных металлов, вычислительные машины для автоматической обработки информации.

Источник: БелТА