Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Солдаты и офицеры на «Западе-2017» показали высокий профессионализм, - военный атташе

«Самые позитивные впечатления от этих учений. Я увидел профессиональную подготовку как солдат, так и офицеров. Мне все очень понравилось», - сказал Гильермо Барбоза Эредия

Солдаты и офицеры во время учения "Запад-2017" показали высокий профессионализм. Такое мнение высказал бригадный генерал, военный атташе при посольстве Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси Гильермо Барбоса Эредия в эфире ток-шоу "Наша жизнь" на телеканале ОНТ.

"Самые позитивные впечатления от этих учений. Я увидел профессиональную подготовку как солдат, так и офицеров. Мне все очень понравилось", - сказал Гильермо Барбоза Эредия.

По его словам, ни один военный атташе, аккредитованный в Беларуси, не усомнился в оборонительном характере этого учения. Каждая страна должна готовить армию для защиты своей независимости, проводить такие учения, чтобы люди видели, что они защищены.

Совместное стратегическое белорусско-российское учение "Запад-2017" проходило с 14 по 20 сентября в два этапа на территории Беларуси с задействованием трех российских полигонов. Беларусь пригласила для наблюдения представителей международных организаций: ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, ОДКБ, Международного комитета Красного Креста, а также военно-дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных при посольствах своих стран в Беларуси - всего более 80 человек. На учение приехали и военные наблюдатели из Латвии, Литвы, Польши, Украины, Эстонии, Швеции и Норвегии.

Источник: БелТА