Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

У России серьезное доверие к белорусскому качеству товаров и технологий, - Председатель Екатеринбургской Госдумы

Евгений Ройзман отметил, что между Республикой Беларусь и Российской Федерацией сохраняется высокая степень интеграции

У России серьезное доверие к белорусскому качеству товаров и технологий. Такое мнение высказал Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман на встрече с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге Василием Кунским, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Евгений Ройзман отметил, что между Республикой Беларусь и Российской Федерацией сохраняется высокая степень интеграции и в регионе имеется очень серьезное доверие к белорусскому качеству товаров и технологий. Также он заверил, что готов поддерживать и впредь продвижение в регионе белорусских проектов взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах деятельности, включая культурные связи.

Как сообщили в пресс-службе, на встрече были обсуждены вопросы активизации сотрудничества Екатеринбурга с Республикой Беларусь, в том числе: поставок в город Екатеринбург белорусских продовольственных товаров, продукции технического назначения, белорусских автобусов на газомоторном топливе, и другие. Отдельно обсуждена тема кооперационного сотрудничества белорусских предприятий ОАО «Технолит», ПО «Энергокомплект», ОАО «Могилевлифтмаш» с предприятиями и организациями Екатеринбурга.

"В подтверждение искренних намерений в развитии сотрудничества с Республикой Беларусь Евгений Ройзман передал в дар Государственному учреждению культуры «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций им.Ф. Г. Шклярова» старинную икону Иоанна Предтечи", - отметили в посольстве.

Источник: soyuz.by