Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь в ближайшее время планирует подписать с Россией контракт на поставку пятой батареи ЗРК «Тор-М2»

В целом, что касается оснащения белорусской армии новыми образцами вооружений, этот процесс непрерывен

Контракт с Россией на поставку в Беларусь пятой батареи ЗРК "Тор-М2" планируется подписать в ближайшее время. Об этом в сообщил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков, сообщает БЕЛТА.
 
В целом, что касается оснащения белорусской армии новыми образцами вооружений, этот процесс непрерывен. В первом полугодии 2017-го по ранее подписанным контрактам из России поступили на вооружение 6 вертолетов Ми-8МТВ-5, четвертая батарея ЗРК "Тор-М2", радиолокационная станция "Противник-Г", два комплекса радиоконтроля и радиомониторинга "Торн-8П" и различные виды современных образцов снайперского и специального оружия. Кроме того, осуществлена глубокая модернизация первой партии танков Т-72Б до уровня Т-72Б3.
 
Для обновления парка боевых летательных аппаратов Минобороны заключило контракт с научно-производственной корпорацией "Иркут" на поставку 12 самолетов Су-З0СМ в период с 2018 по 2020 год, по четыре самолета ежегодно. В связи с техническими изменениями в комплектации возможен перенос сроков поставки на 2019-2020 гг. В этом году были подписаны контракты на поставку двух радиолокационных станций "Противник-Г" с комплектом ЗИП к ним, а также трех комплексов радиоконтроля и радиомониторинга "Торн-8П".

Источник: БелТА