Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Витебск и Волгоград подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в экономической, научно-технической и социально-культурной сферах

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Витебском и российским Волгоградом, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Подписи под документом поставили председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин и глава Волгограда Андрей Косолапов. "Отношения между Витебском и Волгоградом существуют. Мы скрепили подписями договор, чтобы узаконить эти отношения в области образования, культуры, искусства, спорта, туризма, экономики наших городов. Чтобы показать, что Волгоград и Витебск - это два города, которые готовы развивать плодотворное сотрудничество и дружбу", - сказал мэр Волгограда.

Общаясь с журналистами, Андрей Косолапов отметил, что между Волгоградом и всей Беларусью складываются теплые отношения. "В Волгограде на постоянной основе четыре раза в год проходят ярмарки белорусских товаров. Более того, у нас существует белорусско-российское открытое акционерное общество, а в торгово-промышленной палате Волгограда заключены договоры о сотрудничестве с крупными предпринимателями Беларуси", - сказал глава города. По его мнению, если дружба подкреплена хорошей экономикой, то это делает связи более прочными.

Подписанию договора предшествовала встреча российского гостя с руководством Витебска, представителями предприятий и организаций областного центра. Было подчеркнуто, что между городами много общего, их связывают героическое военное прошлое.

Андрей Косолапов отметил, что это его третий визит в Беларусь, ранее он побывал в Бресте и Могилеве и очень рад наконец посетить Витебск.

Источник: БелТА