Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

БелАЗ построит сервисный центр в Свердловской области

Сервисный центр на Урале необходим БЕЛАЗ, так как спрос на машины этого бренда достаточно велик, а эксплуатация подобной тяжелой техники требует качественную сервисную поддержку

ОАО "БелАЗ" построит в Свердловской области России сервисный центр по профессиональному обслуживанию узлов и агрегатов. Соглашение об этом подписано в Екатеринбурге на международной промышленной выставке-форуме "Иннопром" министром инвестиций и развития Свердловской области Дмитрием Нисковских и генеральным директором ООО "БелТрансЛогистик" (российская дочерняя компания БелАЗ) Михаилом Дубасовым, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России со ссылкой на Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

«Сейчас компания подбирает земельный участок, который должен располагаться недалеко от Екатеринбурга. Производитель техники намерен вложить в проект порядка 90 млн рублей собственных средств в течение двух лет и создать к 2019 году 75 рабочих мест», — сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Сервисный центр на Урале необходим БЕЛАЗ, так как спрос на машины этого бренда достаточно велик, а эксплуатация подобной тяжелой техники требует качественную сервисную поддержку. В России у БЕЛАЗ существует генеральный дистрибутор в Москве и создана региональная дилерская сеть (в Свердловской области есть ее представители).

Источник: soyuz.by