Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь рассчитывает на скорое снятие ограничений по поставкам в Россию молочки из Пружан и Кобрина

Как сообщалось, в мае Россельхознадзор ввел ограничения на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий, в том числе Кобринского маслосырзавода и Пружанского молочного комбината

Беларусь рассчитывает на снятие в ближайшие дни ограничений по поставкам в Россию молочной продукции предприятий Пружан и Кобрина. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый сегодня на встрече Президента Молдовы Игоря Додона с представителями белорусского бизнеса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Продукции на складах сейчас нет, темп роста экспорта в Россию - 128%. По поставкам вопросы есть, многие из них надуманы, они снимаются. Сейчас открыт Могилевский мясокомбинат, Минская область, Березовский сыродельный комбинат, на днях откроют Пружаны и Кобрин", - рассказал Михаил Русый.

По его словам, переговоры для снятия ограничений на поставки проходят в том числе на уровне вице-премьеров Беларуси и России. "Сейчас не стоит вопрос, как продать. Я бы по-другому сказал: мало производим", - отметил вице-премьер. Он констатировал, что спрос на белорусскую продукцию за рубежом есть и привел в качестве примера Китай.

Как сообщалось, в мае Россельхознадзор ввел ограничения на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий, в том числе Кобринского маслосырзавода и Пружанского молочного комбината.


Источник: БелТА