Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусская делегация во главе с вице-премьером Владимиром Семашко 11-14 июля посещает Свердловскую область России

Визит белорусской делегации связан с проведением третьего совместного заседания Совета делового сотрудничества между Республикой Беларусь и Свердловской областью

Визит белорусской делегации во главе с вице-премьером Владимиром Семашко в Екатеринбург проходит 11-14 июля, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Визит белорусской делегации связан с проведением третьего совместного заседания Совета делового сотрудничества между Республикой Беларусь и Свердловской областью Российской Федерации и участия в мероприятиях VIII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017».

Кроме того, в рамках программы визита состоится встреча Семашко с временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым, в ходе которой будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также перспективные направления сотрудничества с российским регионом.

Уже 12 июля в резиденции губернатора состоится третье заседание Совета делового сотрудничества между правительством Свердловской области и правительством Республики Беларусь.

В ходе заседания планируется обсудить итоги двустороннего сотрудничества в 2016 году и первом полугодии 2017 года, а также — перспективные направления развития кооперации на последующие периоды. Особое внимание — партнерству в отраслях промышленности, в энергетике, АПК, здравоохранении, культуре.

По итогам обсуждения вопросов Евгений Куйвашев и Владимир Семашко подпишут протокол заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Свердловской области России и Правительством Республики Беларусь.

Также в присутствии главы региона и вице-премьера состоится подписание контракта между АО «Уральский турбинный завод» и РУП «Белнипиэнергопром» модернизации энергосистемы Республики Беларусь.

Белорусская делегация во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко посетит ряд промышленных предприятий и культурных учреждений Свердловской области и обсудит с их руководством конкретные вопросы активизации сотрудничества с белорусскими партнерами.

Источник: soyuz.by