Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Эксперты МАГАТЭ положительно оценили подготовку персонала в учебно-тренировочном центре БелАЭС

Белорусская АЭС строится по российскому проекту АЭС-2006 в 18 км от Островца

Экспертная миссия МАГАТЭ по консультированию в области развития людских ресурсов для атомных электростанций и обзору учебных программ завершила работу в учебно-тренировочном центре (УТЦ) Белорусской АЭС. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС".

"Открытая дискуссия со специалистами предприятия, изучение учебно-методической документации, наблюдение за процессом обучения оперативной смены на полномасштабном тренажере позволили экспертам МАГАТЭ дать положительную оценку деятельности УТЦ по подготовке персонала на данном этапе сооружения станции", - сказали в отделе информации и общественных связей.

Опираясь на личный практический опыт и руководящие документы МАГАТЭ, эксперты подготовили ряд предложений по дальнейшему развитию системы подготовки персонала Белорусской АЭС.

Предложенные положительные практики специалистов МАГАТЭ будут учтены руководством УТЦ для достижения высоких международных стандартов квалификации персонала, отметили на БелАЭС.

Белорусская АЭС строится по российскому проекту АЭС-2006 в 18 км от Островца (Гродненская область). Она будет состоять из двух энергоблоков ВВЭР мощностью 1200 МВт каждый. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Источник: soyuz.by