Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций профинансирует четыре проекта

В ГКНТ напомнили, что Российская венчурная компания (РВК), Инфрафонд РВК и Белорусский инновационный фонд в декабре 2016 года объявили о создании совместного венчурного фонда

Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций профинансирует четыре проекта. Об этом сообщает пресс-служба ГКНТ.

"По результатам прошедшего в Москве первого заседания инвестиционного комитета Российско-белорусского фонда венчурных инвестиций отобраны четыре проекта для дальнейшей проработки условий их финансирования. Инвестиции планируется направить в разработки в области здравоохранения, медицины с использованием IT-технологий", - говорится в сообщении.

В ГКНТ напомнили, что Российская венчурная компания (РВК), Инфрафонд РВК и Белорусский инновационный фонд в декабре 2016 года объявили о создании совместного венчурного фонда "Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций".

Целевой размер фонда - 1,4 млрд российских рублей с возможностью дальнейшего увеличения по решению инвесторов. В инвестиционный комитет фонда от белорусской стороны входит директор Белорусского инновационного фонда Дмитрий Калинин, от российской - директор ООО "Инфрафонд РВК" Евгений Кузнецов. В наблюдательный совет фонда входят председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев.

Источник: soyuz.by