Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Форум регионов содействует укреплению сотрудничества Беларуси и России, - Михаил Мясникович

Форум регионов проводится ежегодно и востребован, так как каждый раз прирастает новыми идеями, контрактами, знакомствами

Форум регионов содействует укреплению сотрудничества Беларуси и России. Об этом заявил сегодня в Москве журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум регионов проводится ежегодно и востребован, так как каждый раз прирастает новыми идеями, контрактами, знакомствами, отметил Михаил Мясникович.

По его мнению, это говорит о том, что потенциал партнерства Беларуси и России далеко не до конца реализован.

"Взаимодействие в рамках таких форумов содействует тому, чтобы мы больше торговали, активнее развивалась инвестиционная деятельность, - заявил он. - Ожидания от форума очень хорошие, и для этого есть основания".

IV Форум регионов Беларуси и России пройдет в Москве 29-30 июня и будет посвящен сотрудничеству двух стран в научно-технической и инновационной сферах. Здесь будут представлены новые технологии и образцы техники. Посетители выставки, которая будет работать в дни форума, смогут познакомиться и с молодежными проектами.

"Замечательно, что в мероприятиях форума очень активно участвует молодежь", - отметил Михаил Мясникович.


Источник: БелТА