Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Министр обороны России пообещал проинформировать иностранных партнеров об учениях «Запад-2017»

По его словам, начата подготовка к плановому стратегическому учению «Запад- 2017»

Минобороны РФ проинформирует западных партнеров о российско-белорусском стратегическом учении "Запад-2017" по дипломатическим каналам. Как передает РИА Новости, об этом сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии оборонного ведомства.

По его словам, начата подготовка к плановому стратегическому учению "Запад- 2017", которое проводится раз в два года по решению президентов России и Белоруссии и носит исключительно оборонительный характер.

"В установленные международными договорами сроки наши партнеры получат более детальную информацию об этом учении, как по дипломатическим каналам, так и через средства массовой информации. Мероприятие смогут посетить международные наблюдатели и журналисты", — сказал Шойгу.

"Хочу подчеркнуть, что в учении "Запад-2017" будет задействовано значительно меньше военнослужащих и техники, чем на подобных маневрах стран НАТО в Европе", — сказал глава Минобороны.

Источник: РИА Новости