Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Подготовка к учениям «Запад-2017» ведется в плановом режиме

Относительно финансирования Андрей Равков заверил, что стороны не выходят за рамки бюджета, который выделен на боевую и оперативную подготовку

Подготовка совместных стратегических учений вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" ведется в плановом режиме, заявил сегодня журналистам министр обороны Андрей Равков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовка к учениям ведется планово", - констатировал руководитель ведомства.

Относительно финансирования Андрей Равков заверил, что стороны не выходят за рамки бюджета, который выделен на боевую и оперативную подготовку.

Совместные стратегические учения пройдут с 14 по 20 сентября. Они станут завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в текущем учебном году.

По решению глав государств подобные учения проводятся раз в два года на территории одного из государств.

Темой предстоящих учений станет подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Источник: БелТА