Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Переговорный процесс по взаимному признанию виз Беларуси и России пока находится на начальной стадии

Переговорный процесс по взаимному признанию виз Беларуси и России пока находится на начальной стадии, сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик



Переговорный процесс по взаимному признанию виз Беларуси и России пока находится на начальной стадии, сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящий момент мы и наши российские партнеры признаем целесообразным, чтобы визы одного государства предоставляли иностранцам право на транзит через территорию другого государства. Это могло бы снять ряд практических вопросов, которые имеются у российской стороны к иностранцам, въезжающим на ее территорию из Беларуси. Речь идет о том, как это оформить в международном правовом формате. Наши детальные предложения мы передали российской стороне в конце мая", - отметил Дмитрий Мирончик.

Создана межгосударственная межведомственная рабочая группа по выработке рекомендаций для проведения согласованной миграционной политики, подготовлен проект плана мероприятий по формированию единого миграционного пространства на период 2017-2020 гг.

"Это комплексный процесс, в который включены ряд министерств и ведомств. За министерствами иностранных дел двух стран закреплено свое направление - совместно с другими заинтересованными отработать визовые вопросы. Сейчас переговорный процесс находится на начальной стадии", - отметил Дмитрий Мирончик.



Источник: www.soyuz.by