Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские пограничники изучат произведенные в Пензенской области образцы техсредств охраны границы

7 июня в Минске прошла рабочая встреча председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо и губернатора Пензенской области России Ивана Белозерцева

Белорусские пограничники изучат образцы технических средств охраны границы, произведенные в Пензенской области России. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета.

7 июня в Минске прошла рабочая встреча председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо и губернатора Пензенской области России Ивана Белозерцева. Стороны договорились о том, что сотрудники органов пограничной службы Беларуси изучат перспективные образцы техсредств охраны границы, которые производятся в Пензенской области. Обсуждена возможность поставок новой продукции, а также модернизация устройств, уже используемых белорусскими пограничниками.

Как отметили в Госпогранкомитете, с 2012 года по настоящее время пограничное ведомство взаимодействует с предприятиями Пензенской области. Сейчас в пунктах пропуска внедряется оборудование для принудительной остановки транспортных средств, а на "зеленой" границе успешно протестирован новый сигнализационный комплекс, произведенный в Пензе.

Источник: soyuz.by