Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лидеры Беларуси и России выразили соболезнования Президенту Ирана в связи с терактами в Тегеране

Об этом сообщают пресс-службы глав государств

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направили телеграммы соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с трагическими последствиями террористических актов, совершенных в Тегеране.

Глава Российского государства решительно осудил эти преступления, которые еще раз подтверждают необходимость наращивания международного сотрудничества в борьбе с силами террора, и подтвердил готовность российской стороны к дальнейшим совместным действиям с иранскими партнерами на этом направлении.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В соболезновании Александр Лукашенко подчеркивается, что в Беларуси с болью и скорбью узнали о человеческих жертвах в результате террористической атаки боевиков на здание парламента Ирана и значимое для иранского народа место паломничества - мавзолей имама Хомейни.

"Беларусь резко осуждает терроризм и экстремизм во всех проявлениях и всегда будет солидарна с Ираном и мировым сообществом в бескомпромиссном противостоянии таким преступлениям", - заявил Глава государства.

Источник: soyuz.by