Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко и Владимир Путин выразили соболезнования в связи с терактом на стадионе в Манчестере

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II, родным и близким погибших в результате теракта в Манчестере. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«До глубины души потрясен ужасной трагедией на стадионе «Манчестер Арена», в результате которой погибли и пострадали невинные люди», - говорится в соболезновании.

Глава государства отметил, что белорусы разделяют горе и боль семей жертв, скорбят вместе со всем народом Соединенного Королевства. «Мы решительно осуждаем совершенный террористический акт, как и все формы терроризма, экстремизма и религиозного радикализма», - подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, запугивание общества не может быть средством достижения каких бы то ни было целей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил глубокие соболезнования Премьер-министру Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершённого на стадионе Манчестера. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания», – подчеркнул Президент России в телеграмме соболезнования.

Глава Российского государства подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с британскими партнёрами – как на двусторонней основе, так и в рамках широких международных усилий.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Источник: soyuz.by