Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь готова работать с российским «Меркурием» при создании национальной системы электронной ветсертификации грузов

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина

Беларусь работает над созданием национальной системы электронной ветеринарной сертификации грузов и на определенном этапе готова работать с российским «Меркурием», передает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.

По его словам, стоит задача завершить эту работу к 1 января 2018 года.

Как заметил замминистра, какое-то время Беларусь готова работать с российской системой «Меркурий».

«Если мы успеваем доработать нашу систему (к запланированному сроку - ИФ), (...) мы определяем как и в каком виде, через какой шлюз передавать информацию в электронную систему Российской Федерации», - пояснил А.Субботин.

«Если мы не успеваем доработать и запустить нашу национальную систему, то какое-то время (...) будем работать в этом клоне («Меркурия» - ИФ)», - добавил он.

«Но работать будем только по товарам, которые пойдут с нашей стороны в Российскую Федерацию», - продолжил А.Субботин.

В целом, подчеркнул замминистра, внедрение электронной системы ветсертификации - проблема «достаточно емкая и многоуровневая».

Источник: Интерфакс