Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ирина Дрига: Создание площадки для диалога между женщинами Беларуси и России способствует развитию сотрудничества

Ирина Дрига также рассказала, что уже сегодня множество мероприятий получилось организовать в рамках продуктивного диалога

Создание площадки для диалога между женщинами Беларуси и России способствует развитию сотрудничества. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказала первый заместитель Министра культуры Беларуси Ирина Дрига. Она подчеркнула, что деятельность Делового клуба женщин Беларуси и России может поспособствовать более плодотворной совместной работе двух стран, так как в области культуры многое зависит не только от взаимодействия организаций, но и от личных контактов.

Ирина Дрига также рассказала, что уже сегодня множество мероприятий получилось организовать в рамках продуктивного диалога: от обменных гастролей и концертов до семинаров и конференций. Она подчеркнула, что Россия в данный момент – важнейший партнер Беларуси в области культуры.

Кроме того, Ирина Дрига отметила, что на данный момент в Беларуси и Россий женщины зачастую занимают высокие посты и выполняют ответственную работу, что отражает позитивную ситуацию в вопросах обеспечения гендерного равенства.


Источник: soyuz.by