Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские строители приступили к возведению школы в Калуге

Предполагается, что школа будет введена в первом квартале 2018 года

10 мая в Калуге губернатор российского региона Анатолий Артамонов и Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы в строительство новой школы в миниполисе «Веснушки» (микрорайон Правобережье). Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Предполагается, что школа будет введена в первом квартале 2018 года. Ориентировочная стоимость объекта — около 540 млн. российских рублей.

Школа будет построена в миниполисе «Веснушки», который с августа 2015 года возводят белорусские строители. До 2020 года здесь будет введено 34 многоэтажных дома общей площадью более 300 тыс. кв.м. В настоящее время строятся 14 десятиэтажных домов на 1 тыс. 840 квартир.

Кроме того, будут построены детские и спортивные площадки, торговые центры, медпункт, детский сад на 280 мест.



В ходе визита белорусской делегации в Калугу также обсуждался вопрос строительства тренировочной площадки в районе ул. Тульское шоссе, которая включит футбольное поле, трибуну на 500 мест, систему видеонаблюдения, благоустройство и озеленение.

Силами белорусских строителей будет возведена и еще одна тренировочная площадка — по ул. Грабцевское шоссе. Речь идет о стадионе на 500 зрителей, футбольном поле, административно-бытовом комплексе с гардеробными и душевыми, хозяйственной зоне с котельной. Объекты планируется возвести к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Источник: soyuz.by